Выставка картин югоосетинского художника Хсара Гассиева открывается в Москве

чт, 01/08/2013 - 08:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В московском выставочном зале «Галерея А3» сегодня открывается выставка картин народного художника Республики Южная Осетия Хсара Гассиева «Перед рассветом».
Как сообщил ИА «Рес» сын художника, оказывающий содействие в организации мероприятия, Цопан Гассиев, на выставке будет представлено более сорока живописных работ художника.

«Картины отбирал председатель научно-художественного совета галереи, руководитель отдела выставок Андрей Волков. Больше половины картин написаны за последние несколько лет. Волкову понравились картины последнего периода, но так как они сложные, абстрактные, он сделал подборку работ разных лет, чтобы показать, как развивалось и менялось творчество художника», - рассказал Гассиев.
Он добавил, что переговоры об организации выставки югоосетинского художника в известном московском выставочном зале шли давно.
«Выставка организована в августе, потому что в этот месяц в Южной Осетии отмечают две значимые даты – пять лет с войны августа 2008 года и пятую годовщину признания Россией независимости Южной Осетии», - отметил он.
На сегодняшний день у Хсара Гассиева две мастерские – одна в Цхинвале, а другая в Подмосковье. В Цхинвал Гассиев приезжает только летом, все остальное время он работает в Подмосковье.
Отметим, что картины Хсара Гассиева в разные годы выставлялись в галереях России и Европы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest