Леонид Тибилов и глава Госкомитета информации обсудили вопросы освещения в СМИ августовских мероприятий

чт, 01/08/2013 - 14:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы освещения в средствах массовой информации мероприятий, приуроченных к пятой годовщине войны августа 2008 года, а также к пятилетию признания Россией независимости Южной Осетии обсуждались сегодня на встрече президента Леонида Тибилова с председателем Госкомитета информации и печати Южной Осетии Вячеславом Гобозовым.

«8 августа для нашего народа – "черный" день. Именно в этот день Грузия вероломно напала на Южную Осетию, погибло много мирных жителей, защитников Осетии, российских миротворцев, которые первыми приняли удар на себя. Поэтому мы должны очередной раз показать всему мировому сообществу правду. Показать жизнь Республики до и после», – сказал президент.
Леонид Тибилов подчеркнул, что в этом плане предстоит большая работа и необходимо уделить внимание каждому из журналисту, которые приедут в Республику для освещения мероприятий.
В свою очередь Вячеслав Гобозов сообщил президенту, что уже запланирован целый комплекс мероприятий, а перед руководителями республиканских СМИ поставлены конкретные задачи.
«В местной периодической печати и электронных СМИ предусмотрен выход цикла статьей. Государственное телевидение также готовит передачи, которые будут транслироваться в эти дни», – сказал он.
Гобозов отметил, что особый интерес к этим датам проявляют российские и западные СМИ, от которых уже поступило много обращений с просьбами об аккредитации.
По его словам, к работе подключены все государственные структуры, готовые оказать содействие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest