Вопросы субсидирования госпредприятий обсудили на совещании в правительстве Южной Осетии

чт, 01/08/2013 - 17:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В правительстве Южной Осетии обсудили вопросы субсидирования организаций, обеспечивающих в Республике подачу электроэнергии и воды, а также проезд на внутригородском и районном рейсовом транспорте в 2014 году. В совещании приняли участие заместитель председателя правительства Гурам Мелкоев, министр экономического развития Залина Хугати, председатель парламентского Комитета по промышленности, транспорту, строительству и связи Геннадий Кокоев, председатель комитета промышленности Василий Дзассеев, представители министерства финансов, сотрудники ГУП «Энергоресурс», «Водоканал» и Управления автомобильного транспорта.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе правительства, все эти предприятия являются дотационными, так как из-за низкой собираемости налогов и нивысоких тарифных ставок не могут функционировать без помощи государства.
«Вопрос вызвал бурное обсуждение, однако было отмечено, что обеспечение населения электроэнергией, водой, а также предоставление гражданам возможности проезда являются вопросами государственной важности и не останутся без финансовой поддержки государства», - отметили в пресс-службе.
Участники совещания обсудили также отраслевую программу развития промышленности, транспорта и энергетики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest