В Цхинвале обсудили вопросы подключения жилья к городским водопроводным сетям

пт, 02/08/2013 - 13:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ход подключения частных и муниципальных домов к магистральным водопроводным сетям на нескольких улицах Цхинвала обсудили сегодня на совещании председателя правительства Южной Осетии Ростика Хугаева с руководителями профильных ведомств и организаций Республики.

Глава РГУП «Водоканал» Сергей Зассеев проинформировал премьера о проводимой его предприятием работе по подключению домовладений к новым водопроводным сетям.
В свою очередь премьер подчеркнул, что в соответствии с проектом, подключение домов к водопроводным сетям должно осуществляться за счет жильцов.
«Тем не менее, мы изыскиваем средства на то, чтобы облегчить жизнь нашим гражданам и подключать домовладения к водопроводной сети за счет государства», - сказал Хугаев.
Зассеев добавил, что при проведении работ по подключению сетей возникают определенные сложности, связанные с пожеланиями жильцов.
«Многие жильцы изъявляют желание, чтобы мы проводили сети до подвальных помещений домов, через огороды и т.д.», - сказал Зассеев.
В ходе совещания было отмечено, что после завершения работ по подключению домов к водопроводной системе на определенных улицах, их начнут готовить к асфальтированию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest