Организацию памятных мероприятий к пятой годовщине августовской агрессии обсудили на совещании у президента Южной Осетии

пн, 05/08/2013 - 14:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Организация предстоящих памятных мероприятий, приуроченных к пятой годовщине начала августовской войны в 2008 году обсуждалась сегодня на совещании президента Южной Осетии Леонида Тибилова с руководителями силовых министр и ведомств Республики.

Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская, госсоветник президента Жанна Зассева ознакомила участников совещания с планом мероприятий, подчеркнув, что важную роль в их организации играют службы, которые будут обеспечивать безопасность.
По словам госсоветника, мероприятия начинаются 7 августа 22:00 акцией «Будем помнить все…» – возложение венков к памятным местам.
«После этого мы все собираемся на Театральной площади, где пройдет акция ''Живой свет Памяти''. А уже на следующий день мы планируем провести ряд акций, фотовыставок, показ фильмом о войне», – отметила Зассеева.
Кроме того, сообщила она, 8-ого августа состоится церемония закладки камня под Мемориальный комплекс «Защитникам Осетии».
«В городе много памятников нашим героям. В основном, это места где они погибли. Многие памятников в сезон дождей, в зимнее время находятся порой в плохом состоянии. Мемориальный комплекс стал бы местом, куда можно будет прийти и в чистоте почтить память каждого из погибших», – подчеркнула она.
Глава государства призвал всех руководителей вместе со своими коллективами принять активное участие во всех памятных мероприятиях.
«Прошу всех проявить особую ответственность в это день, принять участие во всех мероприятиях, а также подключить всех сотрудников к работе по обеспечению безопасности на протяжении всех двух дней», – сказал президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest