Премьеру Южной Осетии доложили о проделанной за неделю работе

пн, 05/08/2013 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии с сегодняшнего дня будет работать в новом режиме. Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе президента и правительства РЮО, председатель правительства Ростик Хугаев созвав в понедельник членов кабинета министров и глав комитетов объявил о том, что теперь они еженедельно будут отчитываться о проведенной работе и рассказывать о ближайших планах.

"Есть замечания к работе правительства, к трудовой дисциплине. Эти замечания справедливы, правительство действительно не дорабатывает в некоторых вопросах. Поэтому каждый понедельник наши встречи будут посвящены отчетам и планам на неделю", сказал Хугаев.
Отчитываться главы ведомств начали уже сегодня.
Министр обороны рассказал о мероприятии, посвященном юбилею разведбатальона, сборах курсантов и о молодых офицерах, с 1 августа приступивших к работе в министерстве.
Глава МЧС Анатолий Бибилов доложил о том, что с этой недели сотрудники МЧС приступили к проверке учебных заведений на предмет их должного обеспечения противопожарным инвентарем. Бибилов также рассказал, что в республику начала поступать новая техника для спасателей и пожарных.
"К нам уже поступило пять единиц техники. Она будет распределена между районами республики. Еще в ближайшее время мы ожидаем транспортные средства на базе "Газели" для поисково спасательного отряда и пожарные машины на базе Камаза", рассказал министр.
Министр юстиции Мурат Ванеев проинформировал коллег об установленном в исправительной колонии системы видеонаблюдения, необходимой для соблюдения режима и безопасности.
Большое внимание на совещании было уделено законотворческой деятельности. Во всех министерствах разработан график, согласно которому нормативные акты должны выноситься на заседания правительства, однако не всегда это делается в срок.
По словам премьера, разработка законов является одним из приоритетных направлений работы правительства. Отсутствие тех, или иных законов серьезно тормозит развитие различных сфер, поэтому Хугаев призвал всех более ответственно подходить к этому направлению работы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest