В Москве презентовали книгу осетинского писателя Тамерлана Тадтаева «Полиэтиленовый город»

чт, 08/08/2013 - 21:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Московском доме национальностей сегодня состоялась презентация книги известного осетинского писателя Тамерлана Тадтаева «Полиэтиленовый город». Мероприятие прошло на должном уровне, поздравить писателя пришли в основном представители осетинской диаспоры российской столицы.

«Было приятно увидеть столько дружеских лиц, поздравляющих меня с выходом книги. Презентация была организована на высоком уровне, за что хотел бы поблагодарить издательство ''СЕМ", издавший "Полиэтиленовый город"», - рассказал ИА «Рес» Тамерлан Тадтаев.
Книга вышла в московском издательстве «СЕМ» тиражом в пять тысяч экземпляров. В сборник вошли рассказы о школьных годах героя, студенческой жизни в художественном училище в Средней Азии. Книга начинается с рассказа о войне в Южной Осетии в августе 2008 года, а дальше повествование уносит читателя вглубь времени, к военному конфликту в Южной Осетии, начавшемуся в 1989 году.
Тамерлан Тадтаев родился и живёт в Цхинвале. Окончил Душанбинское художественное училище имени Олимова. Участник грузино-осетинских войн 1991–1992 и 2004 годов. Участник сопротивления против грузинских агрессоров 8–10 августа 2008 года. Награждён медалью «Защитник Отечества».
Тадтаев начал писать в 2006 году, публиковался в журналах «Дарьял», «Вайнах», «Дружба народов», «Нева», «Ковчег», «Сибирские огни» и др. Участник форумов молодых кавказских писателей и молодых писателей России в 2008 и 2009 годах. Лауреат Международного литературного конкурса «Русская премия» 2008 года, степендиат СЭИП. Премирован журналом «Нева» за лучшую публикацию 2008 года. Член Союза писателей Москвы. Награждён золотым почётным знаком «Общественное признание».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest