В Южной Осетии создан Центр оценки качества образования

пт, 09/08/2013 - 22:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

При Министерстве образования и науки Южной Осетии создан Центр качества образования. Такое решение было принято на заседании правительства Республики, прошедшем сегодня под председательством президента Южной Осетии Леонида Тибилова. С докладом по вопросу на заседании выступила заместитель министра образования и науки Майя Зассеева.

«Министерство образования имеет контрольные функции, но они значительно ограничены имеющимися нормативными документами, - сказала Зассеева.- С созданием центра в учебных заведениях будет проводиться мониторинг образовательного процесса, оцениваться качество знаний учащихся».
В свою очередь, глава государства отметил, что мониторинг образовательного процесса, должен проводиться, в том числе, самими руководителями учебных заведений.
«Чтобы мы говорили о качестве образования, все должны выполнять свои функции, - сказал президент. - Руководители образовательных учреждений должны быть требовательными к педагогам, наблюдать за их работой, оценивать, анализировать их деятельность».
После обсуждения вопрос единогласно был одобрен членами правительства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest