Правительство Южной Осетии одобрило отраслевые программы развития

сб, 10/08/2013 - 11:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проекты отраслевых программ развития, на которых базируется Среднесрочная программа соцэкономразвития до 2017 года, одобрены на заседании правительства Южной Осетии, прошедшем накануне под председательством президента Республики Леонида Тибилова.

Министр экономического развития Залина Хугати отметила, что в программах представлены важнейшие отрасли развития Республики, а документы уже согласованы с российскими коллегами.
Она уточнила, что после того, как программы рассмотрит и утвердит правительство, проекты будут направлены на утверждение парламента.
Хугати вынесла на утверждение кабинета министров положение о Национальном научном совете по прогнозированию при правительстве Южной Осетии, образованного в ноябре 2012 года постановлением правительства РЮО.
«После утверждения положения Совет сможет функционировать в полной мере и выполнять возложенные на него задачи, - сказала Хугати. - Это тот орган, который будет координировать выработку стратегических программных документов».
Оба документа в результате обсуждения получили одобрение кабинета министров.
Правительство также одобрило представленный Минсельхозом Южной Осетии план проведения мероприятий по предотвращению распространения на территории Республики «африканской чумы».
С докладом о мерах по ликвидации очага заболеваний африканской чумы на территориях населенных пунктов Авнев и Мугут Знаурского района членов правительства ознакомил министр сельского хозяйства Маирбег Гучмазов.
По его словам, на территории этих сел у поголовья свиней в середине мая было зафиксировано заболевание «африканская чума».
«Мы разработали план мероприятий по предотвращению дальнейшего распространения этого заболевания, - подчеркнул Гучмазов. - Ввели карантин по африканской чуме на территориях населенных пунктов Авнев и Мугут, провели там двухкратную дезинфекцию».
Гучмазов добавил, что дезинфекцию необходимо повторить еще раз.
Министр строительства Эдуард Дзагоев вынес на утверждение кабинета министров положение и состав Коллегии возглавляемого им ведомства, которые также были одобрены членами правительства.
На заседании был утвержден и перечень поручений правительства Республики по реализации Послания президента РЮО Леонида Тибилова к народу и парламенту от 30 апреля 2013 года.
Глава государства поручил кабинету министров в надлежащие сроки обеспечить реализацию мероприятий, содержащихся в послании.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest