Между двумя югоосетинскими молодежными организациями подписано соглашение о сотрудничестве

пн, 12/08/2013 - 16:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии в Медиа-центре «Ир» сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между автономной некоммерческой организацией «Академия социологического анализа» и югоосетинской республиканской общественной организацией «Иры Сомбон». Документ подписали руководители организаций — Алан Чочиев («Академия социологического анализа») и Вячеслав Хозиев («Иры Сомбон»).

Перед тем как подписать соглашение, Алан Чочиев отметил, что всем общественным организациям Южной Осетии необходимо активизировать свою деятельность.
«Необходимо вывести гражданские институты, гражданское общество в целом на совершенно новый уровень, — убежден Чочиев. — В информационном пространстве должны быть представлены интересы всех слоев общества. Это будет способствовать защите их прав и интересов. Общими усилиями нам удастся сделать намного больше, и я уверен, что будут достигнуты совершенно иные результаты».
Со своей стороны, председатель организации «Иры Сомбон» Вячеслав Хозиев подчеркнул, что предварительные переговоры с «Академией социологического анализа» были плодотворными и соглашение будет полезным для обеих организаций.
«Молодежи и находящемуся на пути становления гражданскому обществу Южной Осетии необходимо консолидироваться в определенных вопросах и совместно решать жизненно важные для югоосетинского общества вопросы, — считает Хозиев. — Мы будем плодотворно работать и сотрудничать во благо Южной Осетии».
Хозиев сообщил, что в текущем месяце обе договаривающиеся организации планируют провести цикл экономических конференций.
«Совместно с ''Академий социологического анализа'' нами запланировано около шести конференций, — пояснил Хозиев. — В мае 2014 года по итогом этих конференций проведём экономический форум. Перед ним составим широкий аналитический материал. В частости, обратимся в парламентские комитеты для совместной работы. Мы уже сегодня готовы сотрудничать с ними и предоставлять рекомендации по усовершенствованию и модернизации законодательства в экономической составляющей нашего государства».
Хозиев также сообщил, что в планах «Академии социологического анализа» и «Иры Сомбон» созвать в 2014 году конгресс осетинской молодёжи.
«До конгресса мы проведём масштабную работу со всеми осетинскими диаспорами в мире, — пояснил Хозиев. — Также собираемся начать широкую работу со всеми общественными организациями и политическими силами Южной Осетии, чтобы подготовиться к данному конгрессу и провести его на высоком уровне».
Он уточнил, что первая из упомянутых шести экономических конференций запланирована на 15 августа в селе Цру (Дзауский район РЮО). Тема конференции — «Экономический потенциал и пути развития Южной Осетии».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest