Завершается работа над проектом Инвестпрограммы Южной Осетии на 2014 - 2016 годы

пн, 12/08/2013 - 18:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первый заместитель председателя правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов провел рабочее совещание с кабинетом министров, руководителями ведомств и главами городских и районных администраций. В начале совещания первый вице-премьер отметил, что для оперативного решения вопросов, требующих коллегиального решения, улучшения координации деятельности всех ведомств, такие рабочие совещания решено проводить еженедельно.

Среди поднимавшихся на совещании тем - вопрос усовершенствования законодательства в сфере жилищной политики. По мнению членов правительства, закон требует внесения поправок. Доменти Кулумбегов поручил всем заинтересованным ведомствам представить свои предложения по этому поводу в Министерство юстиции.
Глава МЧС Анатолий Бибилов попросил содействия в решение вопроса задолженности городской администрации за обслуживание вентиляционных шахт, дымоходов в муниципальных домах.
«Мэрия Цхинвала задолжала нам более одного миллиона рублей за эти мероприятия. За два месяца сотрудникам не выплачена зарплата», - сказал Бибилов.
Он также обратил внимание на необходимость формирования неприкосновенного запаса на случай возможных чрезвычайных ситуаций.
Председатель Таможенного комитета Мурат Цховребов отметил, что многие ведомства при перевозке грузов через таможенный пункт «Нижний Зарамаг» периодически испытывают трудности с оформлением документов и пропуском через границу. Он предложил во избежание таких случаев, обращаться в Таможенный комитет за необходимыми консультациями.
Министр экономики Залина Хугати сообщила, что в течение двух недель завершится формирование проекта Инвестиционной программы содействия соцэкономразвитию Южной Осетии на 2014 – 2016 годы, и документ будет вынесен на обсуждение правительства.
Участники совещания обсудили также трудности, возникающие при составлении реестра госсобственности, вопросы формирования бюджета на 2014 год, обустройства полигонов бытовых отходов, подготовку школ к новому учебному году, вопросы учета лиц, считающихся беженцами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest