Североосетинское отделение ФСС готово оказать помощь Южной Осетии в создании системы соцстрахования

вт, 13/08/2013 - 18:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В отделении Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания прошла видеоконференция с партнерами из Республики Южная Осетия, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе регионального отделения Фонда по РСО-Алания.

В видеоконференции, уточнили в пресс-службе, участвовали заместитель председателя Фонда социального страхования РФ Виталий Линник и управляющий отделения Фонда социального страхования по РСО-Алания Залина Айларова. Югоосетинскую сторону представляли государственный советник президента РЮО по социальным вопросам Родион Сиукаев и заместитель министра здравоохранения и социального развития Наира Сиукаева.
«Видеоконференция проводилась в соответствии с Планом мероприятий по организации d Республике Южная Осетия системы обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Стороны обсудили вопросы, необходимые для выбора структуры, отвечающей за обязательное социальное страхование и создание данной структуры», - рассказали в пресс-службе регионального отделения Фонда.
Как отметила Залина Айларова, в ходе видеоконференции были намечены планы по взаимодействию, высказаны предложения по оказанию практической и методологической помощи в вопросах создания ФСС на территории РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest