На встрече МПРИ югоосетинская сторона полностью доказала ответственность грузинских полицейских в нарушении госграницы

вт, 13/08/2013 - 19:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заявление пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

10 августа 2013 года полицейский автомобиль МВД Грузии на виду у наблюдателей Миссии Евросоюза пересёк Государственную границу РЮО на приграничной с Грузией территории Цхинвальского района в н. п. Арцев, проигнорировав неоднократные и безуспешные требования покинуть территорию РЮО. Пограничный наряд ПС КГБ РЮО был вынужден произвести предупредительный выстрел в воздух, после чего нарушители вернулись обратно на территорию Грузии.

К сожалению, это далеко не единственный инцидент провокационного характера, когда представители силовых структур Грузии пытаются нарушить государственную границу Республики Южная Осетия.
Вчера, 12 августа, состоялась экстренная встреча в рамках МПРИ по обстоятельствам данного инцидента, на которой югоосетинская сторона полностью доказала ответственность грузинских полицейских. Тем не менее, МИД Грузии распространило заявление, в котором излагает недостоверную информацию, как правило, переворачивая всё с ног на голову. Как хорошо вызубренный школьный урок, МИД Грузии очередной раз обвиняет в инциденте российские Вооружённые силы и югоосетинские власти.
Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия ответственно заявляет, что всякое приближение к государственной границе суверенной территории Южной Осетии каких-либо неизвестных лиц несёт в себе признаки провокации, и ответом на них будет соответствующее реагирование. А постоянная, извращённая и ущербная позиция грузинской стороны является подтверждением неспособности властей Грузии к реальному осознанию происходящего.

Цхинвал,
13 августа 2013 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest