Леонид Тибилов и глава Минкомсвязи России провели рабочую встречу

ср, 14/08/2013 - 14:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня в Цхинвале министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова, прибывшего вчера, 13 августа, в Республику с двухдневным рабочим визитом.
Глава государства на встрече отметил, что в результате 20-летней войны вся инфраструктура Южной Осетии пришла в упадок, в том числе и отрасль связи.
«Сегодня мы при помощи России стараемся восстановить разрушенное хозяйство, развиваем отрасль связи, тем самым реализуя множество межгосударственных договоренностей», - сказал Тибилов.

В свою очередь Николай Никифоров отметил, что его первый визит в Южную Осетию получился интересным и насыщенным.
«С югоосетинскими коллегами мы обсудили множество тем, касающихся развития связи. Состоялось знаковое событие - гашение первой югоосетинской марки. Это важный шаг навстречу к полноценным почтовым услугам. Мы посмотрели перспективы использования мобильных почтовых отделений там, где проживает небольшое количество людей. Провели подробное совещание по развитию систем связи, обозначена необходимость
разработки системного проекта по развитию связи», - рассказал Никифоров.
По мнению российского министра, «цель работы очень проста - качественные недорогие услуги связи».
Он отметил, что сегодняшние результаты работы уже впечатляют. В частности Никифоров отметил хорошую скорость мобильного интернета в Южной Осетии, которой, по его словам, нет даже во всех регионах России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest