Президиум парламента Южной Осетии одобрил ряд отраслевых программ развития

ср, 14/08/2013 - 14:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Программы развития ряда отраслей Южной Осетии обсуждались сегодня на внеочередном заседании президиума парламента под председательством спикера Станислава Кочиева. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе законодательного органа Республики.

Председатель Комитета по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев вынес на обсуждение проект отраслевой программы «Развитие здравоохранения на 2013-2020гг.» Он отметил, что программа отвечает всем требованиям и нуждам здравоохранения и порекомендовал вынести его для дальнейшего обсуждения на сессию.
Председатель Комитета по национальной политике, культуре, образованию, науке, религии и СМИ Мира Цховребова представила проект программы развития культуры РЮО с 2013 по 2017годы. Она отметила, что программа требует доработки, но все же порекомендовала его вынести на сессию, так как по ходу работы в него можно вносить поправки.
Председатель Комитета по экономике, по малому предпринимательству и сельского хозяйства Георгий Санакоев вынес на обсуждение сразу три вопроса: отраслевую программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции и продовольствия в Южной Осетии на 2013-2016годы, программу соцэкономразвития до 2030 года и проект закона «О Стратегии социально-экономического развития РЮО до 2030года».
Все рассмотренные вопросы решено вынести на сессию парламента РЮО.
В работе президиума приняли участие министр экономического развития Залина Хугати, министр образования Марина Чибирова, министр юстиции Мурат Ванеев, министр сельского хозяйства Маир Гучмазов, министр культуры Махарбег Кокоев, министр здравоохранения и социального развития Григорий Кулиджанов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest