Вопросы развития сети телерадиовещания обсудили на встрече в Цхинвале

ср, 14/08/2013 - 15:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители российской телевизионной радиовещательной сети РТРС в ходе рабочей встречи с членами правительства Южной Осетии, руководством Комитета связи и массовых коммуникаций РЮО, а также делегацией Минкомсвязи РФ во главе с министром Николаем Никифоровым представили план развития сети телерадиовещания Южной Осетии.

Заместитель генерального директора РТРС по управлению государственными программами и капитальному строительству Борис Теребиленко рассказал о результатах работы по исследованию всех имеющихся в Республике антенно-мачтовых сооружений.
«Сеть аналогового вещания состоит из 24 объектов связи, которые показывают первый и второй российские каналы. Телевещание охватывает 85% населения Южной Осетии. Охват радиовещания до 43%. Состояние антенно-мачтовых сооружений нормальное, требует небольших капитальных вложений для приведения их в надлежащий вид для дальнейшей разработки сети для развития цифрового вещания», - рассказал Теребиленко.
Он также рассказал об особенностях проекта по созданию транспортной сети на основе радиорелейной линии не только для телевидения и радиовещания, но также Интернета, телефонии и других услуг и предварительном плане его реализации.
«Планируется осуществить работу в четырех направлениях Цхинвал-Знаур, Цхинвал-Ленингор, Цхинвал-Дзау и Цхинвал Квайса. Для этого нам надо построить ряд объектов связи», - отметил Теребиленко.
Участники встречи обсудили целесообразность реализации данного проекта и другие вопросы касающиеся развития отрасли связи в Республике.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest