Школьники Южной Осетии приняли участие в образовательном форуме «ProАктив 3.0»

чт, 15/08/2013 - 15:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские школьники достойно представили Республику на детском образовательном форуме «ProАктив 3.0», проходившем с 18 июля по 7 августа в Волгоградской области России, сообщил ИА «Рес» председатель студенческого совета Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова Александр Кулумбегов.

В программу форума, по его словам, вошли тренинги по развитию навыков социальной и межкультурной коммуникации, утверждению активной жизненной позиции и работы в информационном пространстве — СМИ, Интернете, кино.
«На базе детского оздоровительного лагеря «Кузнечик» проводился форум для детей от 11 до 17 лет, — сказал Кулумбегов. — ''ProАктив 3.0'' образовательно-воспитательная площадка. Наша команда была очень тепло принята. Ребята достойно представили Республику, принимая самое активное участие во всех мероприятиях и мастер-классах».
С руководством форума, сообщил собеседник агентства, достигнута договоренность о реализации аналогичного проекта на территории Южной Осетии.
«Реализация такого проекта позволит со временем существенно повлиять на ситуацию в молодежной политике Республики, а также даст мощный толчок для развития молодежных организаций», — заключил Кулумбегов.
Отметим, что форум организован российской Межрегиональной молодежной общественной организацией «Новые люди». Содействие в поездке на форум югоосетинским школьникам оказала Республиканская политическая партия «Единая Осетия».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest