Леонид Тибилов наградил югоосетинских спортсменов

пт, 16/08/2013 - 14:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов вручил сегодня государственные награды югоосетинским спортсменам, принимавших участие в XXVII всемирной летней Универсиаде 2013 года в Казани и VI Открытых всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе. На церемонии награждения присутствовали министр иностранных дел Давид Санакоев, председатель Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, тренеры спортсменов.

Тибилов поблагодарил спортсменов за то, что они достойно представляют Южную Осетию на международном уровне.
«У нас прекрасная талантливая молодежь, которые проявляют себя как истинные патриоты своей Родины, показывая высокие результаты, - отметил глава государства.- Южная Осетия и ее будущее в надежных руках».
Леонид Тибилов наградил Почетной грамотой, за выдающиеся спортивные достижения и успешное выступление на XXVII всемирной летней Универсиаде 2013 года в Казани Валерия Кокоева, а также объявил благодарность за выдающиеся спортивные достижения и успешное выступление в VI Открытых всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе Кристине Журавлевой.
Глава государства также вручил спортсменам памятные подарки и денежные вознаграждения.
В свою очередь Сергей Засееев, также поздравил их с победами и наградил спортсменов и тренеров ведомственными почетными грамотами.
«Наша проблема в том, что югоосетинские спортсмены не могут выступать за Южную Осетию, - сказал Зассеев. - Но мы работаем над этим, и надеемся, что у нас получится сделать так, чтобы наши спортсмены представляли на международных соревнованиях свою страну».
Он отметил необходимость создания национального олимпийского комитета, который будет ходатайствовать перед Международным олимпийским Комитетом о вступлении его в МОК.
Глава МИД Давид Санакоев, также отметил большие достижения спортсменов.
«Несмотря на трудности, которые существуют в Республике, благодаря энтузиазму, настойчивому труду наших ребят, их отношению к спорту и Родине, ими достигаются такие результаты», - сказал он.
Со своей стороны спортсмены выразили благодарность президенту за оказанное внимание и высокую оценку их достижений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest