В Цхинвале наградили российских соотечественников

пт, 16/08/2013 - 18:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Российском центре науки и культуры в Цхинвале состоялось награждение российских соотечественников, проживающих в Южной Осетии. Мероприятие было организовано представительством Россотрудничества в Южной Осетии и Координационным советом российских соотечественников в рамках дней поминовения православных покровителей семьи Петра и Февронии.

В акции приняли участие заместитель председателя правительства Южной Осетии Алла Джиоева, госсоветник президента Жанна Зассеева, священник 4-ой российской военной базы Андрей Зизо.
Открывая вечер, руководитель Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов отметил, что народ Южной Осетии выстоял в трудные годы войны и геноцида, сохранил крепость семейных устоев, благополучие в семьях, благодаря чему сегодня в Республике растет достойное молодое поколение.
В ходе мероприятия священник Андрей Зизо рассказал присутствующим о преподобных супругах Петре и Февроньи, о таинствах церковного брака.
Организаторов и гостей праздника поздравила также Алла Джиоева, которая поблагодарила Россотрудничество за заботу и внимание к югоосетинскому обществу.
Специально учрежденными к празднику медалями «За любовь и верность» были награждены 14 супружеских пар российских соотечественников.
Вниманию гостей свою музыкальную программу представила молодая певица Марта Харебова. В ее исполнении прозвучали известные русские песни.
С большим интересом посетители Центра ознакомились с фотовыставкой, посвященной святым Петру и Февроньи Муромским.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest