Югоосетинский борец стал призером первенства мира среди юниоров

пн, 19/08/2013 - 20:19

Югоосетинский спортсмен Гамлет Рамонов занаял третье место на первенстве мира по вольной борьбе среди юниоров, который проходил 16 — 18 августа в Софии (Болгария). Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Анатолий Маргиев.

По его словам, первенство прошло на высоком уровне, участники показали высокий уровень подготовки.
«Рамонов занял третье призовое место в весовой категории до 60 килограммов», — сказал Маргиев, уточнив, что его подопечный выступал в составе сборной команды России.
Отметим, что в апреле текущего года Рамонов стал победителем проходившего в городе Чите чемпионата России среди спортсменов 1993 — 1995 годов рождения. Ранее он также становился победителем и призёром крупных, в том числе международных, турниров по вольной борьбе. Спортсмен тренируется в Москве в Центральном спортивном клубе армии под руководством воспитанников югоосетинской школы вольной борьбы Станислава Рамонова и Анатолия Маргиева.