70-летию Курской битвы посвятят тематический вечер в Цхинвале

вт, 20/08/2013 - 15:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Российском центре науки и культуры (РЦКН) в столице Южной Осетии пройдет тематический вечер, посвященный 70-летию Курской битвы. Организаторы – югоосетинская общественная организация «Союз российских граждан при поддержке представительства Россотрудничества в РЮО. Как рассказала ИА «Рес» председатель Союза Наталья Жуйкова, мероприятие пройдет 23 августа, в день победы советской армии в Курской битве.

«Подготовлена интересная и насыщенная программа. Участники мероприятия подготовят доклады о Курской битве. Ученики цхинвальских школ прочитают стихотворения, написанные в честь этой великой победы, а исполнители Алла Бязрова и Марта Харебова исполнят песни на военную тему», - рассказала Жуйкова.
На тематический вечер, отметила она, приглашены ветераны Великой Отечественной войны, студенты и школьники, представители общественности Республики.
«В этот же день в РЦНК также покажут документальный фильм о событиях этой битвы», - добавила Жуйкова.
Она также напомнила, что ранее Россотрудничеством была подготовлена фотовыставка, приуроченная к этой дате. Экспозиция включала в себя более 40 фотографий, отражающих события Курской битвы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest