Признание Южной Осетии — мощный прорыв в политической составляющей Республики, — мнение

ср, 21/08/2013 - 11:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вячеслав Хозиев, руководитель организации «Иры Сомбон»:

Наиболее важные даты в новейшей истории Южной Осетии — 29 мая, 20 сентября и 26 августа.
Признание нашей Республики Российской Федерацией является мощным прорывом в политической составляющей Южной Осетии. Если брать международные отношения и глобальную политическую сферу, то признание со стороны России как одного из гигантов в мировой политической игре — несомненно и безусловно важнейший шаг.

Народ Южной Осетии на протяжении стольких лет стремился к признанию своей независимости, строил государственные институты и добился своего. В обращении Дмитрия Медведева к народу, 26 августа, он исходил из волеизъявления осетинского народа, от референдумов 1992 и 2006 годов.
Безусловно, 26 августа является для нас очень значимой датой, праздником, который большими буквами вписан в историю новейшей истории Южной Осетии.
Мы переживаем сложный период, все предыдущие годы народ боролся с внешним врагом, Республика находилась в военном состоянии, пережила несколько перманентных войн и сейчас нужно в определенной сфере трансформироваться из такой общественно-политической составляющей в большую экономическую сферу, нажать на эти экономические рычаги и получить дальнейшее признание.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest