Студенты ЮОГУ принимают участие в молодежном форуме «Машук-2013»

вс, 25/08/2013 - 14:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Студенты Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова (ЮОГУ) принимают участие во второй международной смене молодежного форума Северо-Кавказского федерального округа «Машук-2013», который проходит в городе Пятигорск (Россия). Об этом ИА «Рес» сообщил председатель студенческого совета ЮОГУ Александр Кулумбегов.

По его словам, на форуме представлена насыщенная образовательная программа для молодых ученых, предпринимателей и общественников.
«Южную Осетию там представляют 14 студентов, — сказал Кулумбегов. — Помимо образовательной программы, работает конвейер проектов, на котором наши студенты попробуют свои силы на получение гранта».
Вторая смена форума, по словам Кулумбегова, завершит работу 29 августа.
Он добавил, что на форуме в качестве гостей присутствуют едставители Азербайджана, Армении, Украины, Эстонии, Венгрии и Словении.
Отметим, что «Машук-2013» — социальный, образовательный проект, направленный на выявление и обучение лучших представителей молодёжи субъектов Северо-Кавказского федерального округа, интересующихся политикой, экономикой, наукой и инновациями, общественными кампаниями и массовыми акциями, гражданскими инициативами, искусством и творчеством. Проводится форум в целях содействия раскрытию потенциала молодёжи, проживающей на территории Северного Кавказа, предоставления инструментов и возможностей для её самореализации в интересах социально-экономического, общественно-политического и этнокультурного развития субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Кавказского федерального округа, и России в целом.
Организаторами форума выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи РФ, Комитет Ставропольского края по делам молодёжи, при поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest