Итогом многолетней борьбы югоосетинского народа за свою независимость стало признание, - мнение

пт, 23/08/2013 - 15:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эльза Тедеева, студентка ЮОГУ:

Вот уже пять лет, как 26 августа для жителей Южной Осетии является особенно важной датой. К этому дню осетинский народ шел очень долго, через жесточайшую войну Грузии против нашего народа.
Для Южной Осетии приоритетными всегда были отношения с Россией, которая является гарантом нашей безопасности. Итогом многолетней борьбы югоосетинского народа за свою независимость стало признание.

Признание Россией независимости Республики Южная Осетия дало широкие возможности для развития всей инфраструктуры страны по всем направлениям. Несомненно, укрепление отношений с Российской Федерацией – это национальные интересы всего народа.
В настоящее время, на мой взгляд, идет перезагрузка механизмов внутреннего и внешнего развития, так как пока нет тех результатов, которые ожидались после войны. Но есть прочная основа, заложенная в течение этих пяти лет, для развития и укрепления нашей независимости, нашей государственности, нашего будущего.
Хочу поздравить весь народ Южной Осетии с этой знаменательной датой в истории нашей страны и пожелать всем мира и процветания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest