В Цхинвале открылась выставка художника Феликса Габараева

сб, 24/08/2013 - 12:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале сегодня открылась выставка заслуженного художника Северной Осетии, члена Союза дизайнеров России Феликса Габараева. В открытии выставки приняли участие президент Южной Осетии Леонид Тибилов, члены правительства, жители и гости Республики. Выставка приурочена к празднованию пятой годовщины признания Россией независимости Южной Осетии.

В экспозиции представлены 19 графических работ художника и 38 художественных полотен.
«Творчество Феликса Габараева нам хорошо известно, хотя в Цхинвале он выставляется впервые. В жизни каждого художника - это великое дело, еще один шаг на пути к успеху. В его работах прослеживается большая связь поколений, они показывают самобытность художника, многие из них посвящены важным датам в истории Осетии», - сказал президент.
Он отметил, что признание Россией независимости Южной Осетии — одно из важнейших событий в новейшей истории Республики и на праздничные мероприятия 26 августа, посвященные пятилетию этой даты, ожидается приезд большого количества гостей.
Кроме того, за большие заслуги в области изобразительного искусства и многолетний плодотворный труд Леонид Тибилов присвоил Феликсу Габараеву звание Заслуженного художника Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest