МВД Южной Осетии и России обсудили планы по дальнейшему сотрудничеству

сб, 24/08/2013 - 15:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества между правоохранительными органами Южной Осетии и России обсуждались на встрече главы МВД Республики Ахсара Лавоева и заместителя министра внутренних дел России Игоря Зубова.

Как сообщил ИА «Рес» Ахсар Лавоев, в ходе встречи также поднимался вопрос оказания МВД Южной Осетии практической помощи по расследованию совершенных на территории Республики уголовных преступлений коррупционного характера.
«Я поднял этот вопрос в ходе встречи с делегацией МВД Россией. Мы обратились к нашим российским коллегам с просьбой оказать нам содействие в привлечении к ответственности уроженцев Южной Осетии, подозреваемых в хищениях российской финансовой помощи и скрывающихся на территории России. У нас заведено несколько десятков уголовных дел коррупционной направленности, однако их фигуранты отказываются приезжать в Южную Осетию для дачи показаний», - сказал Лавоев, добавив, что члены российской делегации пообещали оказать содействие правоохранительным органам Южной Осетии в решении этих и других вопросов.
Кроме того, по словам министра, достигнута договоренность об оказании материально-технической помощи МВД Южной Осетии.
«Наши коллеги пообещали помочь нам специалистами по линии уголовного розыска, расследования экономических преступлений и охраны общественного порядка», - отметил глава МВД.
В ходе визита, добавил он, члены делегации также осмотрели место дислокации сводного отряда российского МВД, оказывающего помощь в охране общественного порядка в Республике.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest