Президент Южной Осетии принял делегацию Нагорного Карабаха

вс, 25/08/2013 - 17:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию в канун празднования пятилетия признания Россией независимости Республики начали прибывать делегации из России и республик Северного Кавказа. Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня делегацию Нагорно-Карабахской Республики во главе с депутатом парламента НКР Арменом Саргсяном, прибывшей в Республику для участия в праздничных мероприятиях по случаю пятой годовщины признания Россией независимости Южной Осетии.

Глава государства приветствовал гостей на земле Южной Осетии и поблагодарил их за приезд в столь важный для Республики день.
«Это очень важно, когда рядом друзья. Кому-то это, может быть, неприятно, но несмотря ни на что, мы вместе будем идти вперед по пути развития. У нас одна судьба», - сказал Тибилов.
Он пожелал, чтобы Нагорный Карабах, как и Южная Осетия, добился в скором времени признания своей независимости.
Президент также отметил, что Республика идет по пути дальнейшего сближения с Россией - стратегическим партнером Южной Осетии.
«Россия первой признала нашу независимость, но и до 2008 года мы ощущали ее помощь и поддержку. Но 26 августа - начало новой истории Осетии», - отметил Тибилов.
Он также выразил уверенность, что отношения между Южной Осетией и Нагорным Карабахом будут активно развиваться и углубляться.
Со своей стороны Армен Саргсян поблагодарил президента за теплый прием, поздравил с пятой годовщиной признания независимости и передал слова поддержки от политического руководства НКР.
«Я надеюсь, что когда я приеду сюда в следующий раз, в Степанакерте и Цхинвале уже будут действовать посольства Южной Осетии и Нагорного Карабаха. Наша дружба длится веками и надеюсь, будет продолжаться и впредь», - сказал Саргсян.
Гости также преподнесли президенту памятные подарки.
В ходе встречи Леонид Тибилов вручил членам делегации государственные награды - Ордена Дружбы - за вклад в развитие отношений дружбы и сотрудничества между народами Южной Осетии и Нагорного Карабаха.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest