В Цхинвале прошел концерт «Сон в летнюю ночь»

пн, 26/08/2013 - 11:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальском музыкальном училище имени Феликса Алборова накануне состоялся концерт классической музыки «Сон в летнюю ночь», приуроченный к пятилетию признания Россией независимости Южной Осетии.

На мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, президент Приднесровья Евгений Шевчук, министр иностранных дел ПМР Нина Штански, представители казахстанской осетинской диаспоры во главе с Джульеттой Бакаевой, а также депутаты югоосетинского парламента, общественность Республики.
В программу концерта вошли лучшие произведения мировых и осетинских классиков. Перед зрителями выступили учащиеся Санкт-Петербургской консерватории, осетинский ансамбль “Къона”, а также студенты Цхинвальского музыкального училища.
Директор музучилища Жанетта Гагиева поблагодарила собравшихся за проявленное внимание и любовь к классической музыке.
«Прекрасная музыка, которую все мы слушали с упоением, превратилась в настоящий “Сон в летнюю ночь”», — сказала Гагиева.
Слова глубокой признательности в адрес руководства Российской Федерации выразил президент Южной Осетии Леонид Тибилов, отметивший, что оказанная Россией поддержка в трудные для Южной Осетии дни августа 2008 года — неоценима.
«Сегодняшний вечер произвел на всех нас неизгладимое впечатление, мы благодарны организаторам этого концерта, — подчеркнул Тибилов. — Музыканты, выступающие сегодня здесь, заслуживают лучших похвал, и мы гордимся тем, что у нас такая талантливая молодежь».
Он пожелал всему народу Южной Осетии мира, благополучия и успехов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest