Николай Патрушев: Признанием независимости Южной Осетии Россия восстановила историческую справедливость

пн, 26/08/2013 - 12:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Признав суверенитет Южной Осетии, Россия восстановила историческую справедливость. Об этом говорится в потупившей в адрес президента Южной Осетии Леонида Тибилова поздравительной телеграмме секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева по случаю пятилетия признания РФ независимости РЮО.
«За это время Южная Осетия добилась успехов в укреплении своей государственности и, убежден, будет уверенно идти и дальше по избранному пути», - отмечается в телеграмме Патрушева.

Главы Совбеза подчеркнул, что в вопросах обеспечения безопасности у Южной Осетии в лице России есть верный и надежный партнер.
«Желаю Вам и всему народу Южной Осетии успехов, благополучия, стабильности и процветания», - говорится в послании.
С сегодняшней знаменательной датой главу государства поздравили также губернаторы Краснодарского края — Александр Ткачев, и Красноярского края — Лев Кузнецов.
«Мы все помним август 2008 года, Кубань, так же, как и вся страна с болью в сердце восприняла те трагические события. Южная Осетия всегда может рассчитывать на поддержку нашего края. Сегодня вы делаете все, чтобы сохранить суверенные права осетинского народа, отстаивать и претворять в жизнь свои национальные интересы. Убежден, Южную Осетию ждет процветание, счастливое и благополучное будущее, а наши народы будут и впредь поддерживать теплые и дружественные отношения», - говорится в телеграмме Ткачева.
«Для меня большая честь передать от имени всех жителей Красноярского края и от себя лично сердечные поздравления Вам и жителям Республики Южная Осетия по случаю национального праздника», - отмечается в поздравлении Кузнецова.
Поздравительные телеграммы поступили также от председателя Верховного совета Приднестровья Михаила Бурлы, депутата Государственной думы России Махарбека Хадарцева, экс-президента Северной Осетии Александра Дзасохова, руководителя Федеральной таможенной службы РФ Андрея Бельянинова, начальника Северо-западного таможенного управления РФ Дмитрия Козаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest