В Южной Осетии прошел этнографический праздник, посвященный признанию РФ РЮО

пн, 26/08/2013 - 18:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале, в Дубовой роще, прошел этнографический праздник, организованный силами городского и районных администраций, посвященный празднованию признания независимости Республики Россией. Мероприятие посетили президент Южной Осетии Леонид Тибилов вместе с членами правительства и гостями Республики. По территории рощи были размещены подворья в национальном колорите, где гостей встречали с тремя пирогами и пивом.

«Сегодня мы отмечаем большой праздник, который, в том числе, будут отмечать и наши потомки, - отметил президент на празднике. - Мы, в свою очередь, должны сделать все для того, чтобы будущие поколения жили в лучших условиях, чем мы. Мы призваны строить, укреплять и развивать нашу государственность».
Тибилов отметил, что за последний период было организовано несколько встреч руководств Южной Осетии и России.
«Мы заверили руководство России, что в Южной Осетии мы единым механизмом будем работать над тем, чтобы закрепить имеющиеся достижения».
Обойдя подворья, организованные в национальном духе, Тибилов подчеркнул, что Южная Осетия продолжает хранить традиции своего народа.
«Я думаю, что самобытность и культура, которые были всегда присущи нашему народу, будут сохранены», - отметил президент.
Со знаменательной датой — с Днем признания независимости РФ РЮО присутствующих на празднике жителей Республики также поздравили экс-президенты Республики Людвиг Чибиров и Эдуард Кокойты, главы республик Северная-Осетия-Алания и Приднестровья и др члены делегаций, прибывшие в Республику на празднование пятилетия признания РЮО и РФ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest