Леонид Тибилов: Отношения Южной Осетии и Абхазии будут укрепляться

пн, 26/08/2013 - 20:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня ряд официальных делегаций, прибывших в Республику на праздничные мероприятия по случаю пятилетия годовщины признания Россией независимости Южной Осетии.

В ходе встречи с абхазской делегацией во главе с вице-премьером Бесланом Эшба глава государства передал искренние пожелания добра и мира президенту Абхазии Александру Анкваб в связи с пятилетием признания независимости абхазского государства.
«Мы долго шли к этому, путь к свободе был тяжелым, но добились того, что наши народы Южной Осетии и Абхазии живут в признанных великой Россией государствах. Я думаю, недалек тот день, когда нас признают и другие страны», - отметил Тибилов.
Он подчеркнул, что признание России – это великое достижение.
Касаясь двусторонних отношений Южной Осетии и Абхазии, Тибилов заверил, что они и дальше будут развиваться и углубляться «на благо двух братских народов».
«Мы будем укреплять наши взаимосвязи. Проблем, конечно, много, но мы настроены на то, чтобы их планомерно решать. Я уверен, что мы оправдаем ожидания наших народов», - заявил Тибилов.
Беслан Эшба, со своей стороны, передал поздравления абхазского президента в связи со знаменательной датой.
«26 августа открыло новую страницу в историях наших братских государств. Это наша победа, за которой обязательно последуют и другие», - отметил он.
Эшба также преподнес президенту памятные подарки.
Сегодня же президент встретился с представителями Центрального банка России, Центральной избирательной комиссии России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest