Концерт «Спасибо, Россия!» состоялся в Цхинвале

вт, 27/08/2013 - 13:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В день пятилетия признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией, 26 августа, в Цхинвале состоялся праздничный концерт «Спасибо, Россия!».
В нем приняли участие звезды мировой оперы, Российский государственный симфонический оркестр имени Рахманинова, национальные танцевальные и вокальные ансамбли Северной и Южной Осетий, Чеченской Республики и Кабардино-Балкарии, а также другие творческие коллективы и исполнители.

На праздничный концерт пришли президент Южной Осетии Леонид Тибилов, глава Северной Осетии-Алании Таймураз Мамсуров, члены правительства Южной Осетии, представители делегаций, посетивших Южную Осетию в праздничные дни, а также жители и гости Республики.
Перед зрителями выступили Вероника Джиоева, Амага Готти, Агунда Кулаева, Ирина Гагитэ, Вадим Чельдиев, Вано Бекоев и другие звезды оперы.
Ансамбли из Южной Осетии «Симд» и «Амонд», из Северной Осетии «Алан», национальные ансамбли из Чечни и Кабардино-Балкарии также представили свои лучшие номера.
На концерте были показаны театрально-хореографические постановки, демонстрировавшие особенности жизни предков осетин - скифов, сарматов и алан.
В ходе концерта присутствующие почтили минутой молчания память защитников Южной Осетии, погибших в борьбе за независимость Республики.
Концерт завершился гимном Южной Осетии, который исполнили все артисты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest