Путь к признанию независимости Южной Осетии отражен в очередном номере журнала «Вестник» Медиа-центра «Ир»

вт, 27/08/2013 - 18:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский Медиа-Центр «Ир» выпустил очередной номер своего журнала «Вестник» - «История. События. Факты», приуроченный к пятилетию признания Россией независимости Южной Осетии.

Как рассказала ИА «Рес» президент Медиа-центра «Ир» Ирина Гаглоева, в журнале отражена хронология российско-югоосетинских отношений.  
«В этом номере собрана хронология событий за 2008 — 2013 годы, краткая хронология миротворческой операции по принуждению Грузии к миру, заявления представителей российских органов власти о ситуации в Южной Осетии, в том числе заявление президента РФ о признании Россией независимости Абхазии и Южной Осетии, план Медведева — Саркози, официальные документы (договоры и межправительственные соглашения). Все эти документы несут судьбоносное значение для Южной Осетии», — сказала Гаглоева.
Кроме того, в журнале опубликована статья Чрезвычайного и полномочного посла РЮО в РФ Дмитрия Медоева об истории российско-осетинских отношений с 1751 года по сегодняшний день.
В номере также представлена статья председателя Союза журналистов Южной Осетии Батрадза Харебова «Все ли уроки усвоены?», где он делится своим мнением, на какие ценности ориентироваться югоосетинскому обществу и властям Республики, и как строить свое будущее.
Юбилейный журнал был выпущен тиражом в 300 экземпляров в североосетинском издательстве «Веста».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest