На заседании правительства Южной Осетии обсудили ряд законопроектов

ср, 28/08/2013 - 11:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии рассмотрело в ходе проходящего в Цхинвале заседания ряд новых законопроектов, в том числе новую редакцию закона «О правительстве РЮО».

В ходе обсуждения были высказаны некоторые замечания и предложения, требующие детального рассмотрения. Вице-премьер Доменти Кулумбегов подчеркнул, что к работе над законом необходимо подойти с максимальной ответственностью, поскольку документ представляет собой важный элемент функционирования органов исполнительной власти Республики.
Глава МЧС Анатолий Бибилов предложил снять вопрос с обсуждения, так как у членов правительства возникло большое количество замечаний к законопроекту. Предложение было поддержано членами правительства, проект закона был отправлен на доработку.
Много вопросов и замечаний вызвал еще один законопроект - «О системе госслужбы РЮО». После всестороннего обсуждения его рассмотрение также было отложено до очередного заседания правительства.
Комитет геологии, экологии и природопользования предложил на рассмотрение кабинета министров законопроект «Об отходах производства и потребления», который был одобренный правительством с рядом поправок и направлен для утверждения в парламент.
Члены правительства также обсудили проект закона «Об официальном статистическом учете», который также был единогласно одобрен. По словам начальника Управления госстатистики Эрика Пухаева, действующий ныне закон, принятый в 2000 году, уже не отвечает современным требованиям и международным стандартам, в связи с чем и был разработан новый закон о статистическом учете.
В ходе заседания также утверждено положение об образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как пояснила министр образования Марина Чибирова, в Республике функционирует несколько таких образовательных учреждений (Цхинвальская и Дзауская школы-интернаты и детский дом в поселке Ленингор) и для определения целей и задач их деятельности такой нормативный акт необходим. Члены правительства единогласно проголосовали за принятие положения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest