Град нанес ущерб урожаю в районах Южной Осетии

чт, 29/08/2013 - 09:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Прошедшие 27 августа в нескольких районах Южной Осетии осадки в виде града, нанесли ущерб урожаю садовых и огородных культур.
В частности, град, сопровождавшийся шквалистым ветром, прошел по некоторым селам Дзауского, Знаурского и Цхинвальского районов Республики. Ленингорский район стихийное явление обошло стороной.
По информации главы администрации Дзауского района ИА «Рес», Владимира Келехсаева, на сегодняшний день идет подсчет ущерба, причиненного стихией селам района.

«Точно известно, что град побил урожай жителей одного населенного пункта. Представители районной администрации проводят работу с целью выявления подобных фактов в других селах района», - рассказал Келехсаев.
Подсчет нанесенного ущерба, по словам пресс-секретаря Знаурскогй районной администрации Марата Дудаева, также идет в населенных пунктах района.
«Побиты виноградники, частные насаждения, а также урожай огородных культур жителей трех сел района», - уточнил он.
В Цхинвальском районе Республики, как рассказал ИА «Рес» заместитель главы администрации района Валерий Бибилов, град нанес ущерб урожаю жителей нескольких населенных пунктов, в частности села Дампалет.
«Наши сотрудники выехали к месту выпадения осадков. Идет подсчет нанесенного градом ущерба», - сказал Бибилов.
Как рассказали ИА «Рес» в МЧС РЮО, вызовов от граждан Республики связанных с последствиями природного явления в дежурную часть ведомства не поступало.
«Незначительный ущерб был нанесен зданию МЧС в Цхинвале – шквалистый ветер сорвал часть кровли», - отметили в пресс-службе МЧС.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest