Минобразования Южной Осетии обновляет преподавательский состав школ

пт, 30/08/2013 - 08:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

При Министерстве образования и науки Южной Осетии создана комиссия, перед которой поставлена задача привлечь молодые кадры к преподавательской деятельности в школах. Как сообщила ИА «Рес» председатель комиссии Лиана Келехсаева, желающие вести преподавательскую деятельность уже могут обратиться в Минобразования с соответствующими документами.

«Вакантные должности педагогов по всем общеобразовательным предметам имеются на сегодняшний день практически во всех школах Республики, - отметила Келехсаева. – Нужно учитывать и тот факт, что с занимаемых должностей освобождаются учителя пенсионного возраста – от 65 лет».
Келехсаева отметила, что желающим работать в школе до начала нового учебного года предстоит пройти собеседование в Министерстве образования и науки Южной Осетии.
«Претенденты, успешно прошедшие собеседование, будут рекомендованы в качестве преподавателей в те или иные школы Республики», - сказала Келехсаева.
По ее словам, на преподавательскую деятельность в югоосетинских школах, в основном, претендуют выпускники Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова. Желание преподавать изъявляют также югоосетинские выпускники российских вузов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest