Леонид Тибилов и Рашид Нургалиев посетили Ленингорский район Южной Осетии

чт, 29/08/2013 - 17:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и прибывший в Республику с рабочим визитом заместитель секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Рашид Нургалиев сегодня посетили Ленингорский район. В частности, они побывали в Цинагарской зоне, где осмотрели резервуары водозабора и источник, который будет наполнять его водой. Об этом ИА ''Рес'' сообщила пресс-секретарь президента Гана Яновская.

Президента сопровождали председатель правительства Ростик Хугаев, первый заместитель председателя правительства Доменти Кулумбегов и секретарь Совбеза Анатолий Плиев.
''Леонид Тибилов и Рашид Нургалиев осмотрели готовящийся резервуар водозабора, объемы которого составляют около 900 кубометров, и источник в горах, который, как заложено по проекту, будет снабжать водозабор водой. С помощью этого водозабора, питьевой водой будут обеспечены порядка пяти сел Цинагарской зоны, которые на сегодня испытывают большие трудности с водоснабжением'', - рассказала Яновская.
По ее словам, личная заинтересованность Леонида Тибилова и заместителя секретаря Совбеза РФ Рашида Нургалиева, который является также сопредседателем Межправительственной комиссии по социально–экономическому сотрудничеству РЮО и РФ, ускорили процесс работ.
''Как доложил инженер строительной фирмы ООО ''Анна–Эль'' Инал Алборов, к резервуару, который уже почти готов к использованию, осталось провести магистраль (трубопровод), а также облагородить источник. По его словам все подготовительные работы уже завершены, проект прошел соответствующую экспертизу и, если погодные условия будут благоприятными, то уже к началу октября в села поступит вода'', - отметила пресс-секретарь.
По словам президента, времени осталось мало, в такой местности ранняя осень. ''Остался один месяц, за который вы должны проделать все работы от источника до резервуара. Главное накрыть источник, провести работы по его охране и протянуть трубопровод», – сказал президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest