Российское Погрануправление в Южной Осетии провело первенство по волейболу

пт, 30/08/2013 - 12:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

23-24 августа на базе спортивного комплекса Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия в г. Цхинвал прошли соревнования на первенство Пограничного управления по волейболу. В турнире приняли участие команды подразделений непосредственно охраняющих границу и команда аппарата Управления.

Помимо служебной деятельности по охране государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией и ежедневных занятий по укреплению профессиональных навыков, сотрудники Пограничного управления ФСБ России в РЮО совершенствуют и свою физическую форму.
Командам уже приходилось встречаться на волейбольных площадках. В ходе прошлогодних баталий выявились фавориты, которым теперь предстояло закрепить свое лидерство. Уже после игр первого круга выяснилось, что соперники могут ожидать друг от друга. Несмотря на то, что играли не профессионалы, страсти на площадке кипели, как в спорте высоких достижений. Поэтому за каждое очко шла ожесточенная борьба, которая так радовала собравшихся зрителей. Они смогли насладиться доведенными до совершенства приемами, хлесткими подачами, ловкими связками и жесткими нападающими ударами, затяжными прыжками ставивших блоки игроков. Не обошлось и без красивых падений, когда спортсмены самоотверженно, из последних сил пытались «вытащить» мяч.
Свисток судьи – подача, прием и розыгрыш мяча, и вот воспарили над сеткой нападающий и противовес ему блокирующий, кто кого! С первых же секунд развернулась упорная, непримиримая борьба двух соперников.
В игре за третье место капитан команды Знаур смог настроить подопечных на решающую игру. Именно желание победить позволило им одолеть сильную команду Дминис и стать бронзовыми призерами.
Самым напряженным, конечно же, стал финальный поединок. Снова, как и впервой игре турнира, встретились волейболисты аппарата Управления и Ленингор. Силы соперников практически равны, спортсмены очень хорошо подготовлены и решительно нацелены на победу. Вначале команда Ленингор мощным натиском вырвалась вперед, но четкие и слаженные действия спортсменов аппарата Управления позволили измотать соперника и вырвать победу! В итоге лучшими стали волейболисты аппарата Управления.
Первенство пограничного управления по волейболу завершилось. Победители определены. Несмотря на то, что игроки в составах всех команд разного возраста и уровня спортивной подготовки, борьба за победу в каждой игре была острой и напряженной. И любые соревнования для пограничников- это еще одна возможность проявить свой командный дух и показать хорошую спортивную подготовку.
На торжественном закрытии первенства судьи соревнования вручили кубки командам, занявшим призовые места.
Цель соревнования, которую ставили перед собой организаторы, была достигнута. Все участники, без исключения, оказались достойны первого места за волю к победе и настоящий командный дух. Ведь в волейболе успех достигается общими усилиями игроков, которые объединены единым замыслом и целью.
Несмотря на накал страстей, все встречи прошли в дружественной атмосфере, на хорошем организационном и эмоциональном уровне, доставили огромное удовольствие и самим волейболистам, и зрителям. Подобные спортивные мероприятия не только влияют на физическую подготовку сотрудников Пограничного управления, но и сближают людей, позволяя им узнать друг друга с иной стороны. Это было видно по тем дружеским рукопожатиям, которыми по окончании игры обменивались бывшие соперники.

Пресс-служба Пограничного управления
ФСБ России в Республике Южная Осетия

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest