На совещании правительства Южной Осетии обсудили итоги недельной работы

пн, 02/09/2013 - 16:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Итоги недельной работы министерств и ведомств Южной Осетии обсуждались сегодня на совещании правительства Республики. Вел совещание вице-премьер Доменти Кулумбегов.

Собравшиеся заслушали информацию об исполнении ранее данных поручений, в частности, речь шла о вопросах совершенствования законодательства в сфере жилищной политики. По словам министра юстиции Мурата Ванеева, его ведомство предоставило в правительство сведения о том, какие нормативные акты должны быть приняты в дополнение к закону о жилищной политике. Министр добавил, что закон был принят относительно недавно, больших замечаний к нему пока нет.
В ходе совещания ведомствам также было поручено до конца сентября представить в Госкомитет по земельным отношениям все сведения о принадлежащих им объектах.
По словам Доментия Кулумбегова, навести порядок в госреестре объектов - важная составляющая экономического развития Республики.
«В двухнедельный срок все ведомства должны представить эти сведения - в конце сентября данный вопрос планируется вынести на обсуждение кабинета министров», - сообщил вице-премьер.
Кроме того, в ходе совещания также поднимался вопрос о ходе ликвидационных мероприятий в Госкомитете по реализации проектов по восстановлению. Как пояснил министр строительства Эдуард Дзагоев, без решения вопроса о том, кто будет отвечать за долги Госкомитета, завершить эти мероприятия нельзя.
Доменти Кулумбегов отметил, что вопрос находится на контроле правительства и по нему необходимо принять решение в ближайшее время.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest