Молодежь Южной Осетии приняла участие в международном форуме «Машук-2013»

вт, 03/09/2013 - 14:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Студенты Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова (ЮОГУ) приняли участие во второй международной смене молодежного форума Северо-Кавказского федерального округа «Машук-2013», проходивший 22 — 29 августа в городе Пятигорск (Россия). Как сообщил ИА «Рес» председатель студенческого совета ЮОГУ Александр Кулумбегов, студентов вуза номинировали на три премии.

«Наши студенты представили и защитили три социальных проекта: туристический информационный портал, социально ориентированный молодежный информационный проект и детская развлекательно-познавательная комната. — рассказал Кулумбегов. — По результатам защиты проектов участники номинируются на премии. Результаты на получение гранта будут объявлены в октябре».
Председатель студсовета добавил, что Южную Осетию на форуме представляли 14 студентов. В качестве гостей, по его словам, на съезде присутствовали представители Азербайджана, Армении, Украины, Эстонии, Венгрии и Словении.
Отметим, что «Машук-2013» — социальный, образовательный проект, направленный на выявление и обучение лучших представителей молодёжи субъектов Северо-Кавказского федерального округа, интересующихся политикой, экономикой, наукой и инновациями, общественными кампаниями и массовыми акциями, гражданскими инициативами, искусством и творчеством. Проводится форум в целях содействия раскрытию потенциала молодёжи, проживающей на территории Северного Кавказа, предоставления инструментов и возможностей для её самореализации в интересах социально-экономического, общественно-политического и этнокультурного развития субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Кавказского федерального округа, и России в целом.
Организаторами форума выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи РФ, Комитет Ставропольского края по делам молодёжи, при поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest