Россия поможет Южной Осетии развивать рыбное хозяйство

чт, 05/09/2013 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия и Россия договорились начать работу над двухсторонним соглашением в области рыбного хозяйства. Необходимость развивать аквакультуру Республики обсуждалась в ходе состоявшейся накануне в Москве встрече руководителя Федерального агентства по рыболовству России Андрея Крайнего с чрезвычайным и полномочным послом РЮО в РФ Дмитрием Медоевым, сообщает официальный сайт Росрыболовства.

На встрече отмечалось, что сегодня на территории Южной Осетии действует четыре рыборазводных предприятия. В ближайшее время делегация Республики планирует посетить Дагестан, где ознакомится с работой аналогичных российских предприятий.
По мнению Андрея Крайнего, в Южной Осетии необходимо развивать аквакультуру. В первую очередь – форелевые, карповые и осетровые хозяйства. Здесь Российская Федерация готова оказать методическую помощь. Более того, по словам главы Росрыболовства, Россия готова обучить в подведомственных федеральному агентству учебных заведениях необходимых специалистов.
В итоге, с учетом объемов перспективного сотрудничества, стороны договорились начать работу над двухсторонним соглашением в области рыбного хозяйства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest