Проблемы госансамбля «Симд» решаемы — президент Южной Осетии

чт, 05/09/2013 - 18:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился сегодня с художественным руководителем Государственного ансамбля песни и танца «Симд» Сергеем Шавлоховым. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь президента Гана Яновская.

В ходе беседы, по ее словам, Леонид Тибилов заострил внимание на возникших у госансамбля проблемах, в частности, по обеспечению коллектива транспортом, а также репетиционной работе младшей группы «Симд».
Сергей Шавлохов сообщил президенту, что имеющийся в распоряжении ансамбля автобус вышел из строя.
«На днях с баланса Министерства культуры РЮО нам была передана еще одна транспортная единица. Оба варианта требуют доработок. Что же касается младшей группы, то она пока проводит репетиции в старом здании», – отметил худрук, пояснив, что с такой инициативой выступили родители членов младшей группы, так как из-за отдаленности нового здания ансамбля детям сложно туда добираться.
В свою очередь Леонид Тибилов отметил, что эти проблемы решаемы.
«Наш государственный ансамбль должен всегда продолжать работу, готовиться к своим выступлениям. Он всегда был символом Южной Осетии и сегодня должен сохранить свою знаковую позицию, свою самобытность», – подчеркнул президент.
Также, в ходе беседы Сергей Шавлохов сообщил Леониду Тибилову, что коллектив готовится к фестивалю «Мир Кавказу», который пройдет в конце сентября в Кабардино–Балкарской Республике.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest