Планы по празднованию Дня Республики обсудили на совещании у президента Южной Осетии

пт, 06/09/2013 - 19:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов заслушал сегодня информацию членов Республиканской комиссии по проведению социально-значимых мероприятий, которые подвели итоги прошедших с 7 на 8 августа памятных мероприятий, посвященных пятой годовщине грузинской агрессии в августе 2008 года и пятилетию Дня признания Россией независимости Южной Осетии (отмечалось 26 августа). На заседании главе государства также доложили и о ходе подготовки к празднованию Дня Республики — 20 сентября.

В совещании приняли участие заместители председателя правительства Доменти Кулумбегов, Алла Джиоева, Гурам Мелкоев, а также спикер парламента Станислав Кочиев и вице-спикер законодательного органа Зураб Кокоев.
Леонид Тибилов поблагодарил всех членов комиссии за слаженную работу, отдельные слова благодарности президент адресовал представителям силовых министерств и ведомств.
«Все мероприятия по Республике прошли без каких-либо инцидентов, что говорит о слаженной работе всех правоохранительных органов», – подчеркнул Леонид Тибилов.
В то же время в ходе совещания было указано и на недоработки в организации мероприятий. Особое внимание уделили масштабам мероприятий, а также привлечения представителей молодежи.
Леонид Тибилов отметил, что имелись некоторые упущения в общем графике, плане мероприятий, некоторые из которых, по мнению главы государства, лучше в будущем сокращать.
«В целом мероприятия прошли на должном уровне. Большую работу провели районы Республики, отдельное спасибо представителям СМИ, освещающим их, нашим альпинистам, представителям искусства и всем тем, кто принял активное участие в наших общих мероприятиях», – сказал президент.
Он особо подчеркнул, что ко всем мероприятиям надо привлекать молодежь.
«Старшее поколение должно уступить место представителям нашей молодежи. Они должны быть всегда рядом и перенять эстафету», – пояснил президент.
Леонид Тибилов выступил с предложением провести опрос среди молодежи, чтобы выяснить музыкальные предпочтения молодого поколения.
«Пусть наша молодежь сама определит, какую музыкальную группу они хотели бы увидеть с концертом в этот день в Южной Осетии», – сказал глава государства.
Данное поручение было адресовано Комитету по молодежной политике, спорту и туризму.
Госсоветник президента Жанна Зассева представила на обсуждение проект программы по проведению праздничных мероприятий, в честь Дня Республики.
Комиссия вынесла на обсуждение вопрос проведения 19 сентября Дня государственного флага Республики.
«Под этим флагом защищали нашу Родину, с этим флагом получили признание своей независимости», – сказала она.
Также в эти дни планируется провести в образовательных учреждениях Республики уроки по государственной символике.
В ходе совещания также отметили, что 21 сентября в Южной Осетии пройдет праздничное богослужение в честь Рождества Пресвятой Богородицы.
Проект программы мероприятий будет дорабатываться, после чего, по предложению членов комиссии, он будет опубликован в СМИ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest