На совещании президента Южной Осетии обсудили вопросы, связанные с детской преступностью

пн, 09/09/2013 - 18:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

О вопросах детской преступности в Южной Осетии шла речь в ходе сегодняшнего совещания президента Республики Леонида Тибилова с руководителями силовых структур.

По словам замминистра внутренних дел Муртаза Валиева, с 2 по 9 сентября на территории Республики было зарегистрировано четыре преступления, в том числе два случая ножевых ранений, при этом, один из проходящих по делу - 14-летний подросток. Генеральный прокурор Мераб Чигоев отметил, что следует активизировать воспитательную работу с молодежью, чтобы избежать роста детской преступности.
По его словам в Республике не функционируют органы попечительства и опеки, отсутствие которых недопустимо.
Глава государства, в свою очередь, отметил необходимость и важность работы с молодежью Южной Осетии.
«Надо выяснять, кто вытягивает детей из школ, отнимая их время на непонятные, а иной раз, совершенно непотребные вещи», – подчеркнул президент.
В ходе совещания президенту также доложили об итогах недельной работы.
Мераб Чигоев сообщил, что в ведомство за неделю поступило 11 заявлений и жалоб, возбуждено два уголовных дел - в отношении бывшего председателя Национального Банка Олега Дзантуева и председателя Коммерческого банка «Бон-Банк» Владислава Кокоева.
Леонид Тибилов поручил максимально ответственно подойти к расследованию этих и других уголовных дел коррупционного характера.
«Эти люди должны предстать перед законом и понести соответствующее наказание»,– сказал президент.
В завершение Леонид Тибилов сообщил, что в связи с создавшейся стихийной ситуацией на Дальнем Востоке, во многих учреждениях собираются денежные средства в помощь пострадавшим, которые будут в дальнейшем перечислены адресатам и призвал членов правительства подключиться к этому.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest