Югоосетинский философ стал лауреатом всероссийского конкурса «Лучшая книга по Закавказью»

пт, 13/09/2013 - 09:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Доцент кафедры философии Юго-Осетинского госуниверситета Константин Дзугаев стал лауреатом всероссийского конкурса «Лучшая книга по Закавказью». Как отметил в беседе с корреспондентом ИА «Рес» Дзугаев, приглашение для участия в конкурсе он получил от Администрации полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе и Российской Академии народного хозяйства и государственной службы.

«Я решил поучаствовать в конкурсе, представив свое исследование "Южная Осетия в ретроспективе грузино-осетинских отношений" – это по содержанию первая глава моей докторской диссертации. Соавтором книги я предложил выступить доктору исторических наук, профессору Валерию Дзидзоеву и с благодарностью отмечаю его ценный вклад в данную монографию», - рассказал Дзугаев.
Чествование победителей конкурса, по его словам, пройдет в октябре в Пятигорске (Россия).
«В Пятигорске состоится конференция, в ходе которой пройдет церемония награждения лауреатов конкурса. Там мы тоже планируем выступить с совместной статьёй по рассматриваемой проблематике, где изложим академические оценки основных вопросов новейшей истории Южной Осетии в контексте укрепления обретённой государственности и развития интеграционного процесса с Северной Осетией», - добавил Дзугаев.
Лауреат конкурса также подчеркнул, что победа в конкурсе знаменательна не только для авторов книги, но и «для новопризнанной Республики».
«Ведь это вполне значимый информационно-политический посыл в процессе положительного позиционирования государства южных осетин в научно-экспертном сообществе России и зарубежья, - подчеркнул Дзугаев. - Сама книга с момента издания получила ряд отзывов и рецензий с высокой оценкой нашей работы».
Он также отметил, что в настоящее время ведётся работа по переводу книги «Южная Осетия в ретроспективе грузино-осетинских отношений» на английский язык, что весьма важно для продвижения интересов Республики в англоязычной аудитории.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest