Владимир Путин распорядился подписать с Южной Осетией договор о госгранице

чт, 12/09/2013 - 17:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент России Владимир Путин одобрил предложение правительства о подписании договора между Россией и Южной Осетией о государственной границе, сообщает российский Интернет-портал правовой информации.

«Поручить МИД России провести переговоры с югоосетинской стороной и по достижении договоренности подписать от имени Российской Федерации указанный договор, разрешив вносить в его проект, одобренный правительством Российской Федерации, изменения, не имеющие принципиального характера», - говорится в документе.
Отметим, что документ разработан МИД России и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 27 августа 2013 года. Договор направлен на укрепление дружественных отношений с Республикой Южная Осетия.
Документом определяется линия государственной границы между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия, которая проходит по вершинам Главного Кавказского хребта. Линия прохождения госграницы в соответствии с описанием изображена на топографической карте, которая составляет неотъемлемую часть Договора.
Постановление будет способствовать международно-правовому оформлению государственной границы Российской Федерации, позволит осуществить мероприятия по укреплению режима границы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest