Осетинские боксеры-профессионалы победили в очередных рейтинговых боях

пт, 13/09/2013 - 15:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинские профессиональные боксёры Асланбек Козаев и Мурат Гассиев одержали победы в очередных рейтинговых боях, состоявшихся накануне во Владикавказе (Северная Осетия) в рамках вечера профессионального бокса. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Виталий Сланов.

«Во Владикавказе прошел рейтинговый бой среди профессионалов, – сказал Сланов. – Козаев одержал победу в шестираундовом бою с грузинским спортсменом Георгием Унгадзе. Гассиев выиграл техническим нокаутом у украинского боксера Романа Мирзоева».
По словам Сланова, содействие в проведении спортивного мероприятия оказали Федерация бокса Южной Осетии, российская промоутерская компания «Урал Бокс Промоушен» и правительство РСО-Алания.
Отметим, что Асланбек Козаев — чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг, чемпион мира по версии WBC среди молодёжи, интерконтинентальный чемпион мира по версии WBC среди молодёжи и чемпион Азии среди взрослых. Спортсмену 25 лет. Он тренируется под руководством заслуженного тренера РЮО и РФ Виталия Сланова.
Мурат Гассиев дебютировал на профессиональном ринге в сентябре 2011 года. К настоящему времени он провёл 13 боев, во всех одержал победы. В девяти из них он победил нокаутом. Боксёру 19 лет, он выступает в весовой категории до 90 кг. Спортсмен тренируется в цхинвальском боксёрском клубе «Арианна» под руководством Виталия Сланова.
Оба боксёра представляют промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest