В День Республики в Цхинвале состоится военный парад

пн, 16/09/2013 - 15:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подготовку к праздничным мероприятиям по случаю Дня Республики, а также итоги работы органов исполнительной власти обсуждались в ходе сегодняшнего совещания президента Южной Осетии Леонида Тибилова с руководителями министерств и ведомств.
Госсоветник президента Жанна Зассеева ознакомила участников совещания с утвержденным планом праздничных мероприятий.

По ее словам, мероприятия запланированы на 19 и 20 сентября – в эти дни состоится военный парад, возложение цветов и венков на Площади Защитников, в школах пройдут уроки по государственной символике, состоится общенациональный диктант по осетинскому языку на тему «Государственные символы Южной Осетии», а также ряд других мероприятий.
«В этом году впервые мы отметим и День государственного флага Южной Осетии», - сообщила Зассеева.
Леонид Тибилов обратился к присутствующим с просьбой принять активное участие во всех праздничных мероприятиях.
В ходе совещания президент также поинтересовался тем, как ведомства готовятся к зимнему периоду, насколько Республика обеспечена запасом горюче-смазочных материалов.
По словам директора ГУП «Энергоресурс» Алана Габараева, у ведомства большие задолженности перед российскими компаниями Газпромом и Интер РАО ЕЭС, долги составляют 36 и 27 миллионов рублей соответственно.
«Показатели собираемости налогов за свет и газ по частному сектору улучшаются, но перед нами имеют задолженности многие предприятия и ведомства», - отметил он.
В то же время он заверил, что к зимнему периоду проведены все необходимые профилактические мероприятия, электросети и газовые сети к зиме готовы.
Директор ГУП «Югосетнефтепродукт» Владимир Тигиев, Республика полностью обеспечена на зиму запасами ГСМ.
Президент обратил внимание участников совещания и на работу с обращениями граждан. По словам замглавы администрации президента Константина Пухаева, специальная комиссия проверила деятельность ведомств в этом направлении, в ходе которой были выявлены некоторые упущения и недоработки.
«Были проверены 25 министерств и ведомств, все городские и районные администрации, которым даны необходимые рекомендации для оптимизации работы», - отметил Пухаев.
Глава государства распорядился в ближайшее время представить в правительство отчеты о деятельности ведомств за девять месяцев и планы работы на 2014 год.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest