Выездная выставка работ юных техников Цхинвала в Знаурском районе

пн, 23/09/2013 - 12:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во всем мире учреждения дополнительного образования детей играют важную роль в в деле воспитания подрастающего поколения. Здесь выявляются и развиваются творческие способности детей. Одним из учреждений дополнительного образования в столице Южной Осетии является Республиканская станция юных техников, которая функционирует в Цхинвале уже на протяжении 75 лет.

В станции на сегодняшний день для югоосетинских детей функционирует 13 различных кружков, где дети занимаются с большим интересом и энтузиазмом. Опытные педагоги помогают каждому найти занятие по душе, которое в последующем может стать первой ступенькой в постижении будущей профессии.
Сюда приходят дети увлекающиеся техническим творчеством, здесь они проявляют стремление узнать больше и с пользой провести свой досуг.
Наряду с повседневной работой станция проводит различные культурные мероприятия.
Сотрудники учреждения организовали передвижную выставку работ учеников станции юных техников в село Знаур Знаурского района Южной Осетии.
Мероприятие состоялось во дворе здания Знаурского Дома детского творчества.
Школьники проявляли большой интерес к выставленным экспонатам, внимательно рассматривали каждую поделку. Педагоги станции провели мастер-классы по технике выжигания по дереву, что особенно понравилось детям. Многие из них сами попробовали свои силы в мастерстве выжигания по дереву.
Ученик 6 класса Знаурской школы Эрик Джагаев, поделился с ИА «Рес» своими впечатлениями от увиденного.
«Мне очень понравилась выставка, я бы тоже хотел своими руками делать подобные поделки», - сказал ученик.
Директор Знаурского Дома детского творчества Циури Келехсаева отметила заинтересованность у детей техническими кружками.
«У нас действуют различные кружки, - хореографический, литературно- драматический, театр юного зрителя, вокальный кружок, юный журналист и многое другое, - сказала Келехсаева. – Но, к сожалению, не функционируют технические кружки».
В свою очередь, директор РСЮТ Константин Цховребов подчеркнул, что при желании станция поможет Знаурскому Дому творчества в организации новых кружков.
«Мы сделаем все от нас зависящее, так как основная цель проведения данного мероприятия уже оправдана- школьники района проявляют неподдельный интерес к техническому творчеству», - сказал Цховребов.
Некоторые экспонаты были переданы в дар Дому детского творчества Знаурского района.
Республиканская станция юных техников и в дальнейшем планирует проведение аналогичных мероприятий во всех районах Южной Осетии.
Что же, пожелаем успехов в работе станции юных техников, которая помогает школьникам поверить в себя, в свои способности.
Благодаря работе таких дополнительных образовательных учреждений дети с пользой проводят свой досуг, тем самым, приобретая новые навыки и умения, необходимые им на жизненном пути.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest