Запрет на проезд автотранспорта через госграницу Южной Осетии с Грузией отложен

вт, 17/09/2013 - 19:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Власти Южной Осетии отложили введение запрета на проезд автотранспорта через пункты пересечения госграницы с Грузией в упрощенном порядке. Решение было принято на сегодняшнем заседании правительства Республики.

В ходе обсуждения кабинет министров решил перенести сроки реализации принятого в июне нынешнего года постановления правительства, предусматривающего запрет на проезд автотранспорта через указанные пункты пропуска. Это обусловлено необходимостью завершения работы над решением ряда вопросов социально-экономического характера, связанных с реализацией данного решения кабинета министров.
Рабочей группе, образованной в соответствием принятого в июне постановления, поручено до 1 декабря 2013 года представить правительству план мероприятий по обеспечению населения Ленингорского района необходимыми товарами и услугами.
Отметим, что до вступления в силу указанного постановления на территории Южной Осетии действует постановление кабинета министров, принятое в 2010 году, согласно которому через пункты пересечения госграницы в упрощенном порядке разрешен проезд легкового и гужевого транспорта. При этом члены правительства отметили необходимость усиления контроля за тем, чтобы через границу не проезжал грузовой транспорт.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest